Deporticket, entries for sport events

PuestoDorsalNombreApellidosCategoriaPcatINTERMEDIO1INTERMEDIO2TIEMPO_OFICIALEQUIPOMedia
1
325
Marcos
Garcia Fernandez
Elite
1
0:47:32
2:03:26
 
2:45:57
1
KINAN CYCLING TEAM
27.11 km/h
2
302
Alvaro
Lobato Matias
Elite
2
0:47:31
2:04:44
 
2:47:19
2
BICIMONTAÑA LOPENTA, C.D.
26.89 km/h
3
313
Hector
Baeza Del Pozo
Elite
3
0:47:35
2:03:25
 
2:47:35
3
CANSINOS BIKE, C.D.
26.85 km/h
4
315
Oscar
Reguera Gonzalez
Elite
5
0:47:34
2:04:40
 
2:49:47
4
LEON, C.D.C.
26.50 km/h
5
303
Martin
Mata Cabello
Elite
4
0:47:33
2:04:46
 
2:49:48
5
VIKINGS BIKE, C.D.
26.50 km/h
6
398
Roberto
Fernandez Garrido
Master 40
1
0:47:34
2:04:44
 
2:50:11
6
MTB TORRELAVEGA
26.43 km/h
7
301
Juan Ignacio
Perez Martin
Elite
6
0:47:33
2:03:59
 
2:50:46
7
CONWAY C.D.C.TRUJILLO
26.35 km/h
8
376
Jorge
Estevez Gonzalez
Master 40
2
0:47:58
2:06:21
 
2:52:07
8
INDEPENDIENTE
26.14 km/h
9
379
Samuel
Sainz Arribas
Master 40
3
0:47:57
2:06:20
 
2:53:41
9
CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D.
25.90 km/h
10
311
Alejandro
Rodriguez Gomez
Elite
7
0:47:56
2:06:20
 
2:54:31
10
GLOBALIA ARTES GRAFICAS - ECS
25.78 km/h
11
397
Jose Antonio
Cavero Lopez
Master 40
4
0:47:36
2:06:33
 
2:54:37
11
ASTORGA, C.D.C.
25.76 km/h
12
347
Carlos
Garcia Alonso
Master 30
1
0:47:35
2:06:45
 
2:54:44
12
CANSINOS BIKE, C.D.
25.75 km/h
13
392
Didier
Gonzalez Gonzalez
Master 40
5
0:47:57
2:07:25
 
2:55:03
13
INDEPENDIENTE
25.70 km/h
14
332
Luis
Ortega Anton
Master 30
2
0:48:51
2:08:19
 
2:55:46
14
HIESCOSA-RIBERBIKE
25.60 km/h
15
327
Raul
Rodriguez Jimenez
Sub23
1
0:47:59
2:07:02
 
2:55:47
15
JONNY BIKE CLUB, C.D.
25.59 km/h
16
308
Alvaro
Santacruz Del Valle
Elite
8
0:48:54
2:09:04
 
2:57:28
16
X-SAUCE
25.35 km/h
17
331
Cesar
Mato Alonso
Master 30
3
0:48:55
2:08:20
 
2:59:18
17
INDEPENDIENTE
25.09 km/h
18
320
Carlos
Alvarez Del Corral
Elite
9
0:47:33
2:07:25
 
2:59:46
18
MARAGATOS BIKE, C.D.
25.03 km/h
19
371
Mario
De Dios Francisco
Master 40
6
0:48:53
2:09:57
 
2:59:54
19
RECAMBIOS CALLEJO
25.01 km/h
20
419
Roberto
Alvarez Garcia
Master 50
1
0:50:02
2:12:44
 
3:00:14
20
LA CASA DE LA BICI-LA BAÑEZA
24.96 km/h
21
343
Jose
Fernandez Maestre
Master 30
4
0:49:41
2:12:08
 
3:01:27
21
C.C.FULA BIKE
24.79 km/h
22
413
Luis Alberto
Santamaria Martin
Master 50
2
0:49:46
2:12:41
 
3:01:34
22
INDEPENDIENTE
24.78 km/h
23
304
Sergio
Beltran Gutierrez
Elite
10
0:50:02
2:14:17
 
3:02:51
23
INDEPENDIENTE
24.60 km/h
24
314
Mario
Puente Sierra
Elite
11
0:47:59
2:11:28
 
3:02:51
24
LEON, C.D.C.
24.60 km/h
25
374
Victor Javier
Fernandez Perez
Master 40
7
0:49:42
2:12:44
 
3:03:16
25
CANSINOS BIKE, C.D.
24.55 km/h
26
335
Sergio
Diez Ruiz
Master 30
6
0:49:15
2:12:42
 
3:04:32
26
INDEPENDIENTE
24.38 km/h
27
310
Julian
Hernangomez Alonso
Elite
12
0:48:54
2:12:43
 
3:05:19
27
INDEPENDIENTE
24.28 km/h
28
370
Alvaro
Leal Fernandez
Master 40
8
0:50:03
2:12:43
 
3:06:06
28
INDEPENDIENTE
24.17 km/h
29
346
Antonio
Caballero Rogado
Master 30
7
0:50:19
2:13:40
 
3:06:09
29
UVES BIKES C.C.
24.17 km/h
30
375
Raul
Fidalgo Perez
Master 40
9
0:51:20
2:16:12
 
3:06:30
30
CANSINOS BIKE, C.D.
24.12 km/h
31
344
Abel
Aller Rodriguez
Master 30
8
0:50:01
2:13:42
 
3:06:34
31
LA CASA DE LA BICI-LA BAÑEZA
24.12 km/h
32
416
Francisco Javier
Aguado De La Cruz
Master 50
3
0:50:02
2:12:45
 
3:06:53
32
INDEPENDIENTE
24.07 km/h
33
349
Alejandro
Contero Martin
Master 30
9
0:49:40
2:14:34
 
3:08:03
33
BICIMONTAÑA LOPENTA, C.D.
23.92 km/h
34
369
Gorka
Pereda De Lozar
Master 40
10
0:47:58
2:10:36
 
3:08:17
34
LOS MATORRIZOS BUSTILLO, CD
23.89 km/h
35
342
Daniel
Del Barrio Fernandez
Master 30
10
0:50:18
2:14:21
 
3:10:14
35
INDEPENDIENTE
23.65 km/h
36
378
Javier
Diaz Suarez
Master 40
11
0:50:01
2:13:41
 
3:10:19
36
CENTENO C2C
23.64 km/h
37
412
Marcelino
Fernandez Fernandez
Master 50
4
0:49:45
2:16:57
 
3:11:08
37
INDEPENDIENTE
23.54 km/h
38
399
Ruben
Iglesias Cordero
Master 40
13
0:50:33
2:16:39
 
3:11:37
38
NORTH BIKE LA BAÑEZA, C.D.
23.48 km/h
39
389
Eduardo
Fuentes Diego
Master 40
12
0:51:19
2:18:47
 
3:11:39
39
RETELEC
23.47 km/h
40
359
Enrique
Perez Fernandez
Master 30
12
0:50:04
2:18:26
 
3:12:17
40
ASTORGA, C.D.C.
23.40 km/h
41
345
Eduardo
Rodriguez Martinez
Master 30
11
0:50:01
2:16:33
 
3:12:18
41
MITTO X-SAUCE TEAM
23.39 km/h
42
333
Fabian
Rodriguez Menendez
Master 30
5
1:28:53
3:12:34
42
ASTURCON BTT, C.D.B.
23.36 km/h
43
390
Sergio
Bueno Peña
Master 40
15
0:52:05
2:20:36
 
3:14:28
43
GEO NUTRICION FASTER, CC
23.13 km/h
44
373
Felipe
Cutillas Marco
Master 40
14
0:51:10
2:18:26
 
3:14:32
44
JOSE SABATER, CC
23.13 km/h
45
417
Javier
Puente Perez
Master 50
5
0:53:12
2:21:18
 
3:14:34
45
LEON, C.D.C.
23.12 km/h
46
360
Antonio
Lozoya Nuño
Master 30
13
0:51:20
2:19:16
 
3:14:35
46
TORDESILLAS, C.D.C.
23.12 km/h
47
388
Luis
Espinosa Martin
Master 40
16
0:53:07
2:21:51
 
3:18:18
47
FLYZ TORRELAGUNA C.D.E.
22.69 km/h
48
312
Pablo
Carrera Jimenez
Elite
13
0:52:05
2:22:02
 
3:18:33
48
CANSINOS BIKE, C.D.
22.66 km/h
49
340
Diego Antonio
Guzman Salazar
Master 30
14
0:54:51
2:26:17
 
3:21:33
49
20:20, C.D.
22.32 km/h
50
353
David
De La Puente Nuevo
Master 30
15
0:53:14
2:22:56
 
3:21:55
50
MMR BIKES
22.28 km/h
51
383
Ruben
Menendez Velasco
Master 40
17
0:53:15
2:22:54
 
3:21:55
51
MMR BIKES
22.28 km/h
52
356
Oscar
Herrero Perez
Master 30
16
0:53:05
2:21:49
 
3:24:27
52
ASTORGA, C.D.C.
22.00 km/h
53
400
Oscar Luis
Crespo Perez
Master 40
18
0:53:11
2:32:02
 
3:25:52
53
HERRERA BTT, C.D.
21.85 km/h
54
318
Jacobo
Ferrandez San Jose
Elite
14
0:53:09
2:24:25
 
3:26:35
54
INDEPENDIENTE
21.78 km/h
55
337
Jesus
De La Fuente Geijo
Master 30
17
0:53:06
2:27:11
 
3:26:36
55
LA CASA DE LA BICI-LA BAÑEZA
21.77 km/h
56
351
Andres
Perez Llana
Master 30
18
0:53:10
2:25:42
 
3:29:55
56
FITSTUDIO CDE
21.43 km/h
57
365
Ivan Lorenzo
Del Barrio Ramos
Master 40
19
0:55:15
2:30:21
 
3:30:32
57
INDEPENDIENTE
21.37 km/h
58
414
Jorge
Furones Gil
Master 50
6
0:53:18
2:28:48
 
3:30:56
58
CANSINOS BIKE, C.D.
21.33 km/h
59
435
Alba
Corralejo Del Peso
Sub23 Fem.
1
0:56:35
2:32:54
 
3:31:42
59
INDEPENDIENTE
21.25 km/h
60
381
Pablo
Gonzalez Suarez
Master 40
20
0:53:55
2:27:04
 
3:32:24
60
VILLAVICIOSA,C.C.
21.18 km/h
61
354
Gonzalo
De Luis Martinez
Master 30
19
0:54:50
2:27:04
 
3:32:24
61
EL CORNEYU C.C.
21.18 km/h
62
387
Roberto Olegario
Rodriguez Alvarez
Master 40
21
0:56:12
2:33:12
 
3:33:30
62
NORTH BIKE LA BAÑEZA, C.D.
21.07 km/h
63
323
Diego
Cruz Galvan
Elite
15
0:51:01
2:25:34
 
3:33:52
63
INDEPENDIENTE
21.04 km/h
64
305
Alvaro
Lopez Lopez
Elite
16
0:58:02
2:30:45
 
3:36:10
64
CASTROPOL DEPORTE,C.D.B.
20.81 km/h
65
384
Jeffrey
Gonzalez Vigil
Master 40
22
0:57:24
2:33:56
 
3:36:27
65
CARES DEVA
20.78 km/h
66
336
Fernando
Otero Fernandez
Master 30
20
0:56:11
2:34:03
 
3:37:05
66
BTT TRASDEZA, C.
20.72 km/h
67
395
Alberto
Cordero Pelaz
Master 40
23
0:57:11
2:33:39
 
3:38:53
67
CANSINOS BIKE, C.D.
20.55 km/h
68
309
Guillermo
Viloria Villar
Elite
17
0:56:12
2:30:20
 
3:41:17
68
INDEPENDIENTE
20.33 km/h
69
380
Juan
Romero Brañas
Master 40
25
0:57:11
2:35:18
 
3:41:48
69
CAMBRE, C.C.
20.28 km/h
70
377
Jose Angel
Palicio Garcia
Master 40
24
0:54:51
2:30:22
 
3:41:49
70
CARES DEVA
20.28 km/h
71
434
Elisabet
Thomas Arrizabalaga
Elite fem.
1
0:59:58
2:39:30
 
3:41:52
71
ROCKETBIKE.ES DE EIBAR C.C.
20.28 km/h
72
441
Victoria
Santamaria Llavero
Master 30 fem.
1
0:56:38
2:34:59
 
3:42:06
72
LA CASA DE LA BICI-LA BAÑEZA
20.25 km/h
73
418
Luis Andres
Galguera Villa
Master 50
7
1:00:01
2:42:57
 
3:43:15
73
NORCLEAN TEAM CYCLING
20.15 km/h
74
348
Borja
Lopez Adrio
Master 30
21
0:59:23
2:39:43
 
3:45:49
74
RIBEIRAS DO MIÑO, C.C.
19.92 km/h
75
386
Alejandro
Canga Gonzalez
Master 40
27
0:58:18
2:40:53
 
3:46:58
75
CLAN GORFOLI & MRW AVILES C.D.
19.82 km/h
76
433
Nuria
Losada Miñambres
Elite fem.
2
0:58:48
2:40:32
 
3:47:01
76
CANSINOS BIKE, C.D.
19.82 km/h
77
372
Ivan
Candelas Rodriguez
Master 40
26
0:57:45
2:40:51
 
3:47:03
77
CICLOS FRAN, C.C.
19.81 km/h
78
322
Ruben
Heres Gonzalez
Elite
18
1:00:02
2:39:21
 
3:47:39
78
BIKINEROS
19.76 km/h
79
431
Victoria
Martos Romero
Elite fem.
3
0:59:59
2:43:34
 
3:48:07
79
INDEPENDIENTE
19.72 km/h
80
319
Victor Manuel
Alvarez Jorge
Elite
19
0:58:19
2:39:17
 
3:48:31
80
CICLISMO LAVIANA C.C.
19.69 km/h
81
444
Cristina
Barrado Fernandez
Master 30 fem.
2
1:00:03
2:45:02
 
3:50:35
81
FRANCISCO PIZARRO, A.D.C
19.51 km/h
82
442
Cintia
Rodriguez Ramos
Master 30 fem.
3
1:01:20
2:46:42
 
3:52:05
82
MITTO X-SAUCE TEAM
19.38 km/h
83
394
Francisco Javier
Sol Fernandez
Master 40
28
0:59:25
2:45:18
 
3:53:16
83
BIKINEROS
19.29 km/h
84
338
Alejandro
Torre Rodriguez
Master 30
22
1:03:27
2:45:57
 
3:58:10
84
TEAM SPORT SPIRIT
18.89 km/h
85
341
Cesar Humberto
Avila Amortegui
Master 30
23
0:58:21
2:40:50
 
3:58:10
85
INDEPENDIENTE
18.89 km/h
86
393
Francisco Jose
Rodriguez Duarte
Master 40
29
1:00:45
2:42:03
 
3:58:28
86
ASTURCON BTT, C.D.B.
18.86 km/h
87
307
Jorge
Garcia Rodriguez
Elite
20
1:00:01
2:46:24
 
4:01:53
87
20:20, C.D.
18.60 km/h
88
350
Rafael
Gonzalez Gonzalez
Master 30
24
1:03:14
2:56:25
 
4:03:42
88
SOGRANDIO, C.C.
18.46 km/h
89
410
Jose Luis
Martinez Varela
Master 50
8
1:07:01
2:57:17
 
4:09:40
89
BTT TRASDEZA, C.
18.02 km/h
90
443
Monica
Restrepo Martinez
Master 30 fem.
4
1:02:37
2:57:50
 
4:11:32
90
FACKOKER TEAM, C.D.
17.88 km/h
91
415
Jose Eloy
Olano Cuellas
Master 50
9
1:02:36
2:57:50
 
4:11:33
91
20:20, C.D.
17.88 km/h
92
355
Christian
Vigil Sanz
Master 30
25
1:14:03
2:55:45
 
4:15:27
92
EL CORNEYU C.C.
17.61 km/h
93
352
David
Galguera Villa
Master 30
26
1:00:44
3:10:45
 
4:19:46
93
NORCLEAN TEAM CYCLING
17.32 km/h
94
366
Jose Luis
Gago Ordoñez
Master 40
30
1:07:00
3:04:40
 
4:21:14
94
ASTURCON BTT, C.D.B.
17.22 km/h
95
432
Johana Alejandra
Taborda Rubio
Elite fem.
4
1:05:51
3:02:31
 
4:22:38
95
BUEU, C.C.
17.13 km/h
96
334
Jose Pablo
Gonzalez Comedeiro
Master 30
27
1:05:50
3:02:32
 
4:22:39
96
BUEU, C.C.
17.13 km/h
97
445
Ana
Gonzalez Garcia
Master 40 Fem.
1
1:04:11
2:58:12
 
4:23:42
97
INDEPENDIENTE
17.06 km/h
98
396
Eduardo
Seco Hernandez
Master 40
31
1:35:48
3:02:32
 
4:38:01
98
CARES DEVA
16.18 km/h
99
446
Almudena
Diaz Gonzalez
Master 40 Fem.
2
1:35:50
3:02:32
 
4:38:02
99
CARES DEVA
16.18 km/h
100
385
Jonathan
Gonzalez Vigil
Master 40
32
1:07:00
3:04:55
 
4:51:28
100
CARES DEVA
15.43 km/h
Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y ofrecerle una mejor experiencia de navegación. Si continúa navegando consideramos que acepta su uso. Más información   Acepto